Posted 30 января 2021,, 11:56

Published 30 января 2021,, 11:56

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Картина дня в Приморье: дикие пробки, последствия циклона и минувшего митинга

30 января 2021, 11:56
Самые заметные события субботы, 30 января — в обзоре «Восток-Медиа»

Пробки в городе

Сегодня во Владивостоке были серьёзные — около 9 баллов — пробки. Многие горожане часами стояли в заторах — даже на тех местах, которые обычно в городе достаточно свободны.

Иногда причиной заторов становились ДТП, иногда — автомобили, застрявшие на крутых спусках и подъемах. Особенно активно жаловались автомобилисты, которые пытались проехать с Чуркина на Золотой Мост и в районе ТЦ «Зелёный остров».

Задержание протестующего

В руки журналистов «Восток-Медиа» попала запись с одним из задержанных во время митинга молодых людей. Он раскаялся в своём поведении и отметил, что стрелял в полицию, за что сердечно попросил его простить.

Владивосток после снегопада

Во Владивостоке появились фотографии города после снегопада. Снег укрыл дальневосточную столицу ровным белым слоем, скрыв все недостатки и создав уникальную природную картину.

В администрации Владивостока рассказали о том, что на территории города только за ночь 30 января убрали более тысячи ста тонн снега — в основном с центральных улиц города.

Также известно, что последний зимний месяц в Приморье начнётся с очередного циклона. Судя по всему, зима в этом году намерена показать свой своенравный снежный характер. Синоптики дали прогноз погоды на первые дни февраля.

"