Posted 30 марта 2009,, 04:43

Published 30 марта 2009,, 04:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Исполком организации по развитию туризма городов АТР пройдет во Владивостоке

30 марта 2009, 04:43
Краевой центр Приморья впервые в своей истории примет столь авторитетное мероприятие международного масштаба

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации города Владивостока завершается подготовка к 14-му заседанию исполнительного комитета Организации по развитию туризма (ОРТ, или, в английской транскрипции, TPO – Tourism Promotion Organization) крупнейших городов бассейна Тихого океана.
Краевой центр Приморья впервые в своей истории примет столь авторитетное мероприятие международного масштаба. Его программа, подготовка и проведение подробно обсуждались на очередном заседании оргкомитета, которое провел заместитель главы города Александр Зубрицкий.
Исполком ОРТ станет, помимо прочего, своеобразной репетицией другого важнейшего мероприятия - форума мэров городов Азиатско-Тихоокеанского региона, который также состоится во Владивостоке, в июне-июле 2010 года. Если к этому добавить прозвучавшее на днях безусловное подтверждение руководства нашей страны о проведении в столице Приморья события мирового значения - форума АТЭС-2012, то становится очевидным: наш город уже занял прочное место центра международного сотрудничества в бассейне Тихого океана, что находит подтверждение широких кругов авторитетной международной общественности.
Участие в работе исполкома, который состоится с 27 по 30 апреля, уже подтвердили 25 его постоянных участников из семи стран. Это представители городов Фукуока (Япония), Гонолулу (США), Пусан и Буё (Республика Корея), Джакарта (Индонезия), Гуаньчжоу (Китай), Хошимин и Хайфон (Вьетнам), Манила (Филиппины). Помимо непосредственного участия в заседании исполкома ОРТ, гости подробно ознакомятся с Владивостоком, туристическим и инвестиционным потенциалом, культурными программами краевого центра Приморья.
Сегодня в состав исполнительного комитета Организации по развитию туризма в АТР входят 11 городов. Владивосток является единственным представителем России, включенным в ОРТ. В целом же ее участниками являются 63 мегаполиса и 39 компаний из 12 стран бассейна Тихого океана. Основные задачи Организации - консолидация международной туристической общественности, расширение взаимовыгодного сотрудничества в области туризма, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.


"