Posted 29 марта 2009,, 21:15

Published 29 марта 2009,, 21:15

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Владивосток готовится к общегородскому субботнику

29 марта 2009, 21:15
А сегодня стартует двухмесячник по санитарной очистке города

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Двухмесячник по санитарной очистке города стартует сегодня во Владивостоке. Общегородской субботник пройдёт 25 апреля.
В мероприятии примут участие структурные подразделения администрации Владивостока, административно-территориальные управления районов города, учреждения здравоохранения и образования. Администрация города также обращается к руководителям предприятий всех форм собственности, ко всем жителям краевого центра с просьбой поддержать общегородской субботник.
Двухмесячник проводится в целях улучшения санитарного состояния города, очистке дорог, тротуаров, парков, скверов, придомовых территорий от мусора, а также с целью предупреждения осложнения эпидемиологической обстановки с наступлением плюсовых температур.
В связи с этим планируется ликвидировать несанкционированные свалки на территории частного сектора, привести в надлежащее состояние придомовые территории, установить урны и скамейки у подъездов жилых домов, высадить молодые деревья и кустарники, обустроить газоны и клумбы, высадить цветы. Кроме того, начнется подготовка пляжных зон и мест массового отдыха горожан к летнему отдыху, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

"