Posted 30 марта 2009,, 01:13

Published 30 марта 2009,, 01:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Во Владивостоке началась подготовка пляжей к купальному сезону

30 марта 2009, 01:13
Арендаторы предупреждены о проведении двухмесячника по санитарной очистке города, который стартует сегодня

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке началась подготовка пляжей и мест массового отдыха горожан к пляжному сезону, который планируется открыть 1 июня.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, управлению по работе с правоохранительными органами и исполнению административного законодательства главой города Игорем Пушкарёвым поручено контролировать подготовку пляжных зон к летнему отдыху. Специалисты уже осмотрели пляжи бухты Лазурной (Шамора), станции "Санаторная", "Чайка" и пляжи в районе Горностая. Арендаторы предупреждены о проведении двухмесячника по санитарной очистке города, который стартует с 30 марта.
Согласно постановлению главы Владивостока № 93 "Об утверждении положения об осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране жизни и здоровья на территории города Владивостока", владельцы пляжей обязаны выполнить следующие требования: на пляже должен быть спасательный пост с необходимыми плавательными средствами, оборудованием и обеспечено круглосуточное дежурство спасателей; на территории пляжа должны быть оборудованы стенды с материалами по профилактике несчастных случаев на воде, данными о температуре воды и воздуха; необходимо достаточное количество лежаков, зонтов, душевых кабин с естественным подогревом воды; пляжи должны иметь громкоговорящую и телефонную связь, а также место для оказания пострадавшим первой помощи. На территории пляжных зон и мест массового отдыха горожан должно быть достаточное количество урн, расположенных в доступных для отдыхающих местах на расстоянии не более 20 метров друг от друга.
С середины апреля 2009 года будут проводиться регулярные комиссионные проверки пляжных зон специалистами ГО и ЧС, Роспотребнадзором, ГИМС МЧС России по Приморскому краю и структурными подразделениями администрации Владивостока.

"