Posted 30 марта 2009,, 01:52

Published 30 марта 2009,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Во Владивостоке пройдет «День дублера»

30 марта 2009, 01:52
Молодые «дублеры» помогут в работе специалистам муниципальной службы

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Деловая игра "День дублера" пройдет во Владивостоке для социально-активной молодежи. В рамках Года молодежи управление по делам молодежи городской администрации совместно с "Центром гражданских инициатив "Развитие" организует интерактивный курс по повышению гражданской компетентности.
Как сообщает пресс-служба администрации Владивостока, принять в нем участие может молодежь в возрасте от 20 до 25 лет, обучающаяся в учреждениях высшего профессионального образования вне зависимости от формы обучения. Повысить свою компетентность можно по вопросам деятельности органов местного самоуправления, кроме этого, курс призван развить социально-активную гражданскую позицию молодежи.

Для участия в "Дне дублера" необходимо до 10 апреля подать в оргкомитет (ул. Фокина, 23а, тел.: 22-39-65, 22-08-38, электронная почта: ovbutakova@vlc.ru) анкету участника, рекомендательное письмо, два эссе на тему: "Я и мой жизненный путь" и на выбор "Гражданское общество" или "Реформы Российской системы управления. Мое отношение".
На очном втором этапе курса с потенциальными участниками будет проведено собеседование. В его программе: самопрезентация, блиц-опрос по нормативно-правовой базе, навыки управления. Третий, лекционный, этап включит в себя курс лекций об устройстве власти в Российской Федерации, муниципальном образовании город Владивосток, структуре администрации муниципального образования. И, наконец, четвертый финальный этап будет представлять собой деловую игру "День дублера". Дошедшие до финала, пройдут стажировку в структурных подразделениях в качестве дублеров специалистов, замещаемых должности муниципальной службы
В ходе курса будут оцениваться: качество предоставляемых документов, организаторские, управленческие, коммуникативные способности, уровень правовых знаний, теоретических и практических подходов к деятельности, нестандартность мышления.


"