Posted 30 марта 2010,, 01:48

Published 30 марта 2010,, 01:48

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Акция "Амурский аквариум" прошла в Еврейской автономной области

30 марта 2010, 01:48
От каждой школы города на игру были приглашены команды по 10 человек

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Игровая программа «Амурский аквариум», посвященная Всемирному Дню Воды, была проведена в дни школьных каникул в Биробиджане при поддержке WWF России в рамках межрегиональной экологической акции «Дни Амура».

105 самых активных, эрудированных и веселых ребят приняли участие в увлекательной игровой программе «Амурский аквариум». При поддержке WWF России ее организовали отдел экологического просвещения заповедника «Бастак», Дружина охраны природы «Беркут» и отдел образования мэрии г. Биробиджана.
«Этот веселый праздник стал частью просветительской кампания «Дни Амура», которая проходит сейчас в городах и селах бассейна великой реки, - поясняет Ирина Горобейко, заместитель директора заповедника «Бастак» по экопросвещению. - Нами были приложены все усилия, чтобы конкурсы и задания были оригинальными, интересными и познавательными».
От каждой школы города на игру были приглашены команды по 10 человек. Учителям так же не пришлось скучать: они принимали непосредственное участие в выполнении заданий.
Сначала все соревновались в конкурсе экологической рекламы «Всяк кулик свое болото хвалит». Во время жеребьевки каждая команда выбрала карточку с названием животного или растения бассейна реки Амур. Именно об этом виде необходимо было нарисовать агитплакат и подготовить выступление.
Вторым заданием стал конкурс «Все в мире говорить умеют». Он прошел очень эмоционально: ребятам было предложено озвучить видеоклипы с животными и растениями. Несмотря на необычность задания, юные звукорежиссеры быстро освоились и смогли не только придумать оригинальные тексты, но и вполне артистично их озвучить, попробовать себя в различных жанрах.
Самые эрудированные школьники зарабатывали необходимые для победы команд баллы, отвечая на вопросы виртуального аукциона «Знатоки амурского бассейна». А завершила игровую программу викторина «Задания вне конкурса», где каждый участник мог заработать приз за правильный ответ.
В жюри были приглашены методист Института усовершенствования учителей ЕАО Елена Шемякова, специалист отдела экопросвещения заповедника «Бастак» Светлана Маснгилева и студенты ДОП «Беркут» Дина Нафикова и Илья Цирульников. По итогам всех конкурсных заданий были выявлены победители программы «Амурский аквариум». Первое место заняла команда школы № 11, второе место досталось команде школы № 5, а третье место - команде школы № 7 города Биробиджана. Победителям были вручены призы и дипломы, а все участники программы получили сувениры и подарки.

Более подробно читайте в интернет-издании ЭХО-ДВ www.eho-dv.com

"