Posted 30 марта 2010,, 07:26

Published 30 марта 2010,, 07:26

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Дальневосточный государственный технический университет распахнул свои двери для школьников и их родителей

30 марта 2010, 07:26
В университете прошел День открытых дверей

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В пятницу, 26 марта, в одном из старейших вузов Приморского края - Дальневосточном государственном техническом университете - прошел День открытых дверей.

Несмотря на выходной в университете было особенно многолюдно. Узнать, как будет осуществляться набор студентов в этом году, пришли и школьники, и их родители.

Это событие прокомментировал ректор ДВГТУ Фаткулин Анвир Амрулович «Сегодня - традиционный день открытых дверей в Дальневосточном государственном техническом университете. Меня очень радует, что сегодня у нас так много молодежи. И наверное это правильно, потому что все видят, как развивается край, какие масштабные проекты реализуются. Поэтому сегодня нам есть о чем поговорить, молодежь узнает о специальностях и сделает свой правильный выбор».
Поговорить действительно было о чем. Ведь такого большого списка специальностей нет ни в одном университете Дальневосточного федерального округа.
Каждый абитуриент найдет здесь возможность реализоваться, найдет свой путь, свою специальность. Ведь Дальневосточный государственный технический университет предлагает как технические, так и экономические и гуманитарные специальности, не только для получения высшего, но и второго высшего, и дополнительного образования.
Выступления преподавателей сменялись красочными выступлениями ребят из Молодежного центра ДВГТУ, поддерживая атмосферу праздника. Ведь студенческая жизнь - это не только лекции и библиотеки. Это еще и интересная, веселая жизнь, общение. Это молодежный центр, это КВН, это спорт. Жизнь студентов ДВГТУ наполнена событиями и впечатлениями.


При выборе ВУЗа я остановился на ДВГТУ, так как это один из ведущих технических университетов на Дальнем Востоке - рассказал один из будущих студентов ДВГТУ - Евгений. - Специальность я выбрал - информационные технологии, так как это направление сейчас очень развито и поддерживается на государственном уровне.
Я верю ДВГТУ так, как всем известно, что здесь готовят квалифицированные кадры.
Край развивается и Дальневосточный государственный технический университет делает ставку именно на развитие. Рабочие места в секторе реальной экономики найдут не только технические специальности, но и экономисты, и лингвисты, и юристы. И все эти специальности предлагает ДВГТУ!
Я решила поступать в ДВГТУ, потому что я считаю, что этот университет очень респектабельный и именно он поможет мне в будущей профессии. Я выбрала специальность - право и политика, - поделилась абитуриентка.
Филиалы ДВГТУ разрослись практически по всему Приморскому краю. Это дает возможность получить достойное высшее образование большинству жителей Приморья.
Жаль, что всё когда-то заканчивается. И этот праздник тоже закончился с тем, чтобы через год снова принять молодых, талантливых, перспективных и смелых молодых людей.
В этот день школьники и их родители открыли для себя много нового о Дальневосточном государственном техническом университете. И многое еще предстоит о нем узнать тем, кто решит вернуться сюда как студент.
Уже сейчас пора определяться с будущей профессией, выбирать дальнейший путь и институт, который тебя на этот путь выведет.
Архитектура или кораблестроение, экономика или антропология, ты можешь выбрать какую угодно специальность. В Дальневосточном государственном техническом университете ты найдёшь всё, что тебя интересует.
Театр, как известно, начинается с вешалки. А высшее образование - с выбора института. ДВГТУ - это ВУЗ, который выбираешь ты!

Автор: Елена Левчук. Фото Валентин Труханенко

"