Posted 30 марта 2010,, 04:29

Published 30 марта 2010,, 04:29

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Малый бизнес Хабаровска поддерживается муниципальным заказом

30 марта 2010, 04:29
В специализированных аукционах приняли участие 1206 субъектов малого предпринимательства

ХАБАРОВСК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Муниципальный заказ является весомой поддержкой субъектов малого предпринимательства Хабаровска. В 2009 году с их участием было проведено 48 аукционов на общую сумму 301,1 млн. рублей, что составляет 12,6 % от общей суммы заказов по указанному перечню, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации.

В специализированных аукционах приняли участие 1206 субъектов малого бизнеса, 182 из которых стали победителями и получили муниципальные заказы. Силами малого бизнеса выполнены значительные объемы работ по капитальному и текущему ремонту школ города, техническому обслуживанию и ремонту пожарных сигнализаций, огнезащитной обработке деревянных конструкций зданий, благоустройству территорий, прилегающих к учреждениям образования. С участием малых предпринимателей проводились и работы по ремонту учреждений здравоохранения, физкультуры и спорта, культуры, объектов ЖКХ, энергетики, ГО и ЧС, благоустройству различных территорий в городе.

Субъекты малого бизнеса активно привлекаются и к выполнению перспективных проектов по развитию городской инфраструктуры. Среди них - перевод на природный газ частных домовладений Южного административного округа, оснащение пожарной сигнализацией муниципальных объектов, капитальный ремонт водопроводных сетей, обустройство и ремонт контейнерных площадок для сбора бытовых отходов.

Партнерами администрации Хабаровска, активно участвующими в аукционах и добросовестно выполняющими муниципальные заказы, являются ООО «БизнесРемСтрой», «Хабаровский лифтостроительный завод», «Тех-Инфо», «Дизайпроект», «Проект-Строй-Реставрация», «Дальтелеком» и другие. Они - пример успешного участия субъектов малого бизнеса в выполнении муниципальных заказов для нужд города Хабаровска.

"