Posted 30 марта 2010,, 05:05

Published 30 марта 2010,, 05:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Надежность приморской энергосистемы продолжает возрастать

30 марта 2010, 05:05
До введения нового комплекса система учета велась на основе сбора данных осциллографами, на основе фотографирования

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - На электростанциях филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК» завершаются работы по монтажу и наладке цифровой системы регистрации аварийных событий

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК», в течение месяца на Владивостокской ТЭЦ-2 и Артемовской ТЭЦ будет введен в эксплуатацию программно-технический комплекс «НЕВА». Данный комплекс представляет собой цифровую систему автоматической регистрации аварийных событий.

До введения данного комплекса система учета велась на основе сбора данных осциллографами, на основе фотографирования. Данные в дальнейшем обрабатывались в ручном режиме, что предполагало длительность процесса и возможную погрешность в расчетах.

«С помощью этой системы мы сможем четко оценить работу релейной защиты и устройств противоаварийной автоматики. Это касается воздушных линий, узловых точек и генераторов, где происходят технологические нарушения и действуют очень высокие скорости. При внедрении данной системы многократно возрастает количество точек сбора информации. Кроме того, устраняется проблема «человеческого» фактора при обработке данных. Поэтому мы получаем более достоверную информацию и имеем возможность более оперативно и качественно провести анализ и устранить технологические нарушения», - отметил начальник службы релейной защиты, автоматики, метрологии и АИИСКУЭ филиала «Приморская генерация» Игорь Федосеев.

"