Posted 30 марта 2010,, 02:54

Published 30 марта 2010,, 02:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Приморцы скорбят вместе со всей страной

30 марта 2010, 02:54
Губернатор Приморья направил в правительство Москвы соболезнование по поводу произошедшего в столичном метро теракта

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Приморского края Сергей Дарькин направил в правительство Москвы соболезнование по поводу произошедшего в столичном метрополитене теракта. Публикуем текст соболезнования.

«Трагедия в московском метро 29 марта потрясла всю Россию. В результате взрыва террористок-смертниц десятки людей погибли и получили ранения.

Жители Приморского края искренне сочувствуют всем пострадавшим и соболезнуют родственникам и близким погибших.

К сожалению, терроризм стал реальностью нашей жизни. Террористы решили, что для достижения своих целей они могут убивать невинных людей. Я не знаю, почему эти люди перестали быть людьми. Знаю точно, что этому нет объяснения. Ежедневно во всём мире по вине экстремистов и религиозных фанатиков гибнут мирные граждане. И какими бы лозунгами и идеями не прикрывались эти нелюди, оправдания их злодеяниям не будет никогда!

Уверен, что расследование терактов в московском метро будет тщательным и оперативным. Мы должны не допустить возможность повторения подобных трагедий. Мы должны объединиться и дать достойный отпор терроризму. Защитить наши семьи, нашу страну и наш мир от этого зла.

Еще раз от имени всех приморцев выражаю глубокие соболезнования родственникам пострадавших. Искренне разделяю горе, постигшее семьи погибших.

Губернатор Приморского края С.М. Дарькин».

"