Posted 30 марта 2010,, 05:01

Published 30 марта 2010,, 05:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Владивосток принимает у Сингапура эстафету саммита АТЭС

30 марта 2010, 05:01
Одно перечисление прибывших первых лиц компаний из Сингапура подтверждает серьезность их намерений по развитию взимовыгодных контактов со столицей Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Во вторник, 30 марта, первый заместитель главы администрации города Владивостока Наталья Войновская провела протокольную встречу с делегацией представителей административных и деловых кругов Сингапура, которую возглавлял чрезвычайный и полномочный посол Республики Сингапур в Российской Федерации Саймон де Круз.
Во встрече также участвовали советник главы Владивостока Владимир Захаров и исполняющий обязанности начальника управления международных отношений и туризма Алексей Моисеенко. Сингапурскую сторону представляли начальник отдела по делам стран Европы министерства торговли и промышленности Нг Си Воей, директор Московского центра комитета по развитию международной торговли Джейси Ип, а также руководители крупнейших портовых, логистических, архитектурных и туристических компаний.
«Владивосток сегодня переживает исторический период своего развития, - подчеркнула Наталья Войновская. - Уже через два года наш город приобретет статус центра международного сотрудничества России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом свете особенно важно, что столица Приморья привлекает таких перспективных партнеров, как представители крупнейших бизнес-структур Сингапура».
Одно перечисление прибывших во Владивосток первых лиц компаний из Сингапура подтверждает серьезность их намерений по развитию взимовыгодных контактов со столицей Приморья. Так, Ong & Ong Architects является ведущей архитектурной компанией Сингапура, которая сыграла определяющую роль в развитии современного облика этого города-государства. CWT - ведущий в Сингапуре и один из крупнейших в мире игрок на рынке логистики поставок с комплексной инфраструктурой и опытом работы более 40 лет. Группа компаний Portek - это поставщик оборудования, услуг и решений для портов «под ключ» по всему миру, а также оператор контейнеров среднего размера и многофункциональных портов. А компания MasterConsult занимается предоставлением разнообразных международных туристических консалтинговых услуг и оказывает значительное влияние на формирование туристических потоков во всем Азиатско-Тихоокеанском регионе.
«До сих пор интерес крупного сингапурского бизнеса ограничивался только Москвой и Санкт-Петербургом, - отметил Саймон де Круз.- Однако теперь, проанализировав перспективы международного развития Владивостока и будучи впечатленными его потенциалом, мы намерены значительно расширить направления нашего сотрудничества. В конце концов, Владивосток географически гораздо ближе к Сингапуру, чем Москва. Пришло время приблизить и сферы разнообразных взаимовыгодных контактов».
Участники встречи также обменялись информацией о ходе подготовки Владивостока к саммиту АТЭС-2012 и об итогах саммита АТЭС-2009, который состоялся в Сингапуре

"