Posted 30 марта 2010,, 01:57

Published 30 марта 2010,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Во Владивостоке выступили юные кандидаты в мастера спорта по аэробике

30 марта 2010, 01:57
Чемпионат Владивостока состоялся по аэробике в спорткомплексе ВГУЭС

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Чемпионат Владивостока по аэробике на призы администрации Владивостока состоялся в спортивном зале Колледжа сервиса и дизайна Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС). В соревнованиях приняли участие члены Приморской федерации спортивной аэробики Владивостока и Большого Камня - всего около 80 человек.

Как сообщили в пресс-службе ВГУЭС, участники соревновались в номинациях "Пары", "Группы " и "Трио".

- Каждая из двух команд - владивостокская «Спорткласс Чемпион» ВГУЭС и большекаменская «Глобал Джим» - выставила на соревнования участников разных возрастов. И все они состязались в своих возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет. Выступления оценивались по множеству достаточно строгих критериев, среди которых артистичность, исполнительность и сложность техники, - рассказала управляющая спорткомплексом «Чемпион» КСД ВГУЭС Наталья Назаренко.

Поддержать участников пришли родители, друзья и просто знакомые ребят. Болельщики заявляли о себе весьма активно, каждый из выходов спортсменов на площадку сопровождался громкими аплодисментами и одобрительными возгласами. В ожидании своей очереди, участники выполняли упражнения на растяжку в зале для разминки. Те, кто уже показал класс на площадке выступлений, незамедлительно награждали себя бутербродами, пирожками и сладким чаем в буфете колледжа.

- Уже 12 лет я занимаюсь аэробикой, пора сдать все нормативы и получить титул мастера спорта. Потому выступление на этом первенстве для меня очень волнительно и важно. Получить высшее образования я бы хотела во ВГУЭС по специальности «Маркетинг» или «Товароведение», но и спорт ни в коем случае не оставлю, ведь в университете масса возможностей для занятий им, - продемонстрировала осведомленность одиннадцатиклассница владивостокской школы № 54 Ольга Спириденкова.

По итогам чемпионата, на первом командном месте оказались хозяева - «Спорткласс «Чемпион» (г. Владивосток), а «Глобал Джим» (г. Большой Камень) заняла второе место.

"