Posted 30 марта 2012,, 06:59

Published 30 марта 2012,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

В одном из районов Приморья строят дома для детей-сирот

30 марта 2012, 06:59
Сейчас закладываются блоки в фундаменты двух трехэтажных жилых домов на 72 квартиры

ВЛАДИВОСТОК. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Черниговке в 2012 году в рамках реализации программы обеспечения жильем детей-сирот будут сданы два многоквартирных дома. На строительной площадке в ходе рабочей поездки по краю побывал председатель Законодательного собрания Евгений Овечкин, сообщает пресс-служба приморского парламента.
По мнению заместителя главы Черниговского района Александра Федчуна, строители должны уложиться в график. Сейчас на улице Первомайской в поселке Черниговка закладываются блоки в фундаменты двух трехэтажных жилых домов на 72 квартиры. Сдача жилого комплекса, намеченная на конец 2012 года, позволит предоставить жилье 55 детям-сиротам, имеющим право на его получение, и ликвидировать очередь в муниципальном районе. Решение о строительстве было принято в декабре 2011 года во время рабочей поездки председателя Законодательного собрания Евгения Овечкина по району.
"Долг законодателей - исполнить все обязательства, сократить очередь, имеющуюся в крае, предоставлять детям-сиротам светлые, обустроенные квартиры в новых домах. Давайте решать вопрос комплексно", - обратился Евгений Овечкин к главе муниципального образования и коллегам-депутатам из Черниговского района.
Александр Федчун подтвердил, что площадка под строительство оснащена всеми необходимыми коммуникациями, что ускорит ввод жилья в строй. Площадь квартир составит от 28 до 33 квадратных метров. Жилье будет сдаваться с сантехникой и электроплитами, при его строительстве использованы современные теплосберегающие технологии и экологически чистые материалы.
"Беру краевую программу по обеспечению жильем детей-сирот под личный контроль. Буду требовать качества и соблюдения сроков строительства",- отметил Евгений Овечкин.

А.А.
Фото с сайта http://r72-news.ru/news2230.html

"