Posted 30 марта 2012,, 05:45

Published 30 марта 2012,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 11:53

Updated 17 сентября 2022,, 11:53

В Южной Корее пройдёт презентация Камчатского края

30 марта 2012, 05:45
Дальневосточным соседям расскажут об инвестиционном потенциале региона

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 30 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Делегация Камчатского края отправилась в Республику Корея. Камчатские чиновники расскажут южнокорейцам об инвестиционном потенциале региона.
Республика Корея является одним из основных внешнеэкономических партнёров Камчатского края, и проведение презентации послужит дополнительным стимулом для дальнейшего развития деловых связей и реализации совместных инвестиционных проектов. Краевое правительство планирует представить на презентации комплексные проекты в сфере развития энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, а также создания горнолыжных курортов на территории региона.
В состав официальной делегации вошли члены регионального правительства, отвечающие за реализацию направлений развития региона в сфере представляемых проектов, представители Законодательного собрания края и МИД России в Петропавловске-Камчатском, инициаторы инвестиционных проектов. Возглавляет официальную делегацию губернатор Владимир Илюхин.
Партнёром проведения презентации от корейской стороны выступает корпорация КИТА, которая занимается развитием международных деловых связей.
В рамках проведения презентации также планируется посещение и проведение рабочих встреч с руководством горнолыжного комплекса «Конджиам», технопарка «Кёнги-до», различными промышленными и энергетическими компаниями, а также участие в мероприятиях ежегодной премии «1-ST RUSSIAN-KOREAN BUSINESS AWARDS», которая вручается наиболее активным участникам деловых отношений с российской и корейской стороны.
В Южной Корее официальная делегация пробудет до 10 апреля, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"