Posted 30 марта 2015,, 08:14

Published 30 марта 2015,, 08:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Аудит подтвердил соответствие энергокомпании международным стандартам

30 марта 2015, 08:14
ДРСК вручен сертификат соответствия ИСМ строжайшим требованиям

Дальневосточной распределительной сетевой компании (ОАО «ДРСК», входит в состав холдинга «РАО Энергетические системы Востока») вручили сертификат соответствия интегрированной системы менеджмента (ИСМ) требованиям международных стандартов ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.


Ведущие аудиторы ЗАО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь», независимой организации по сертификации интегрированной системы менеджмента, несколько дней работали в исполнительном аппарате ДРСК в Благовещенске и в Амурском филиале энергокомпании. Аудиторы провели встречи с руководителями и персоналом, проверили деятельность компании, а также проанализировали документы. При проведении сертификационного аудита экспертами не было выявлено ни одного несоответствия и ни одного существенного замечания.

В аудиторском отчёте о сертификационном аудите интегрированной системы менеджмента отмечены следующие сильные стороны компании: лидерство высшего руководства в вопросах внедрения, поддержания и улучшения интегрированной системы менеджмента, высокий уровень командной работы, высокий профессиональный уровень сотрудников. Аудиторы отметили заинтересованность персонала во внедрении и развитии интегрированной системы менеджмента, результативное внедрение процессной модели, а также тесное взаимодействие с потребителями и индивидуальный подход к проблемам и требованиям потребителей.

С 2008 года в компании начата работа в рамках интегрированной системы менеджмента: разработана система управления рисками, внедрён процессный подход в управлении, осуществлено описание процессов с помощью специализированного программного комплекса BusinessStudio, изменена организационная структура ДРСК, разработаны обязательные документированные процедуры. Главным принципом, который был определён генеральным директором ДРСК Юрием Андреенко, стало повышение эффективности работы компании за счёт настройки бизнес-процессов и оптимизации всего документационного сопровождения.

Интегрированная система менеджмента в компании объединила такие направления деятельности, как качество обслуживания потребителей при оказании услуг по передаче электрической энергии и услуг по технологическому присоединению к электрическим сетям, экологические аспекты, охрану труда и промышленную безопасность.

В следующие 2 года в компании будет проходить надзорный аудит оставшихся четырёх филиалов в Хабаровском крае, Приморье, Еврейской автономной области и Якутии.

"