Posted 30 марта 2016,, 09:46

Published 30 марта 2016,, 09:46

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Обнаружены "чёрные ящики" рухнувшего в приморской Черниговке Су-25

30 марта 2016, 09:46
У штурмовика отказали оба двигателя

На месте крушения штурмовика Су-25 специалисты уже нашли оба «чёрных ящика». Об этом сообщают РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам собеседника информационного агентства, прибор регистрации параметров полёта и речевой самописец визуально видны, и сейчас уточняется их состояние. На фото с места крушения, размещённом ТАСС, видно, что падение самолёта пришлось на хозяйственные постройки рядом с частным домом.

По словам директора департамента гражданской защиты Приморского края Валентина Басаргина, штурмовик упал в частный огород. «Лётчик катапультировался. Пострадавших нет, также не выявлено и серьёзных разрушений», – сказал Басаргин. Самолёт выполнял учебно-тренировочный полёт без боекомплекта. Одной из возможных причин падения воздушного судна называется отказ двигателей.

Пресс-служба администрации Приморья сообщила, что место падения самолёта Су-25 в Приморье обследуют краевые специалисты – сразу после крушения в Черниговский район выдвинулась оперативная группа во главе с вице-губернатором Александром Лось.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа» ранее, сегодня, 30 марта, штурмовик Су-25, выполнявший учебно-тренировочный полёт, потерпел крушение во время выполнения посадки на аэродром Черниговка Восточного военного округа. Военный самолёт упал на частный сарай. Минобороны РФ сообщило, что жертв и разрушений нет.

"