Posted 30 марта 2016,, 08:10

Published 30 марта 2016,, 08:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

В Белогорске журавль станет символом "Бессмертного полка"

30 марта 2016, 08:10
Дизайн памятных знаков к 71-й годовщине Победы разработали местные школьники

В Белогорске определились с тем, как в этом году будут выглядеть символические знаки участников ставшей традиционной акции «Бессмертный полк». Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», она состоится на главной улице города в день 71-й годовщины Победы. Планируется, что как и в прошлые годы, потомки пронесут портреты тех, кто ковал Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу, после чего состоится парад. На 70-летие Победы белогорский оргкомитет изготовил и раздал около 10 тысяч памятных значков.

«В этом году решено для участников «Бессмертного полка» подготовить символические броши с Георгиевской лентой, — рассказала заместитель главы Белогорска по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская. — Варианты их дизайна предложили коллективы городских школ и Центра развития образования. Для утверждения предоставили 25 образцов».

Для изготовления отличительного знака участника «Бессмертного полка» большинством голосов принято решение взять за основу вариант, предложенный школой № 17. Он выполнен в соответствии с символикой всероссийской патриотической акции. На фоне пятиконечной звезды закреплена фигура белого журавля. Школьникам Белогорска предстоит смастерить около тысячи таких брошей. По образцу школы № 10 изготовят праздничные символы для ветеранов Великой Отечественной войны Белогорска.

"