Posted 30 марта 2018,, 01:42

Published 30 марта 2018,, 01:42

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Приморцы решают, как наказать «мастера парковки» на дорогом джипе

30 марта 2018, 01:42
В Уссурийске думают, что делать с «мастером парковки» из Поднебесной, сообщает РИА «Восток-Медиа». Азиатский водитель уже долгое время портит жизнь жителям улицы Плеханова. Он ставит свой внедорожник где попало – в том числе на тротуарах.

В Приморье обнаружили злостного нарушителя правил парковки. Жители Уссурийска уже долгое время жалуются на владельца белого внедорожника Toyota Land Cruiser. Мужчина постоянно оставляет джип на тротуаре в районе домов №12 и №14 на улице Плеханова. Как сообщают местные жители, «крузак» принадлежит гражданину КНР. Он нередко возит на нём своих азиатских друзей. Объяснить что-либо этой весёлой компании очень сложно: азиаты практически не понимают русский язык (или делают вид, что не понимают). В результате местные жители вынуждены то и дело обходить остановившийся на тротуаре джип.

О нарушителе-рецидивисте рассказал на своей страничке в Instagram уссурийский блогер Марк Чернослив. По его словам, он получил почти десяток жалоб на владельца внедорожника – от разных людей. Видимо, проучить «мастера парковки» пока никому не удалось. Хотя энтузиазма у уссурийцев не занимать. В комментариях к записи горожане предлагали самые разные способы наказать хулигана – от безобидного кирпича на капоте до вполне себе криминальных, связанных с порчей имущества. Вариантов горожане предложили массу: протыкание колёс, махинации со сварочным апаратом и даже кошачьими фекалиями.

Неправильная или неаккуратная парковка является давней проблемой для Приморья. Особо «отличившиеся» автовладельцы нередко становятся объектами народной мести. Их машины обвешивают мусорными мешками или даже обматывают пищевой плёнкой. В некоторых случаях «мастеру парковки» могут даже испортить машину.

"