Posted 30 марта 2018,, 01:09

Published 30 марта 2018,, 01:09

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Уличного грабителя в Николаевске-на-Амуре уличили благодаря окуркам

30 марта 2018, 01:09
Полицейские в Николаевске-на-Амуре задержали подозреваемого в совершении грабежа. Доказать причастность мужчины помогла генетическая экспертиза оставленных на месте преступления сигаретных окурков.
Сюжет
Полиция

«В дежурную часть отдела МВД России по Николаевскому району обратилась жительница города. Она сообщила, что неизвестный напал на неё в подъезде и похитил сумку, в которой находились паспорт, банковская карта, санитарная книжка и 19 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба краевого управления полиции в пятницу.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Горожанин рассказал, что нуждался в деньгах для погашения задолженности по квартплате. Узнав, что потерпевшая имеет при себе некоторую сумму денег, злоумышленник решил дожидаться её в подъезде. Всё это время он курил, а окурки бросал на пол.

«Изъятые с места преступления окурки полицейские направили на генетическую экспертизу. С помощью данных, полученных в ходе исследований, установлено, что сигаретные фильтры принадлежат безработному, ранее неоднократно судимому 27-летнему местному жителю», — отмечается в пресс-релизе.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Грабёж». С горожанина взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении.

"