Posted 30 марта 2020,, 13:49

Published 30 марта 2020,, 13:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

дождь

Картина дня в Приморье: сбежавшие от карантина, шутка природы и неясыть в городе

30 марта 2020, 13:49
Фото: Медиахолдинг1Mi
дождь
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

100 тысяч за побег

В Приморье будут судить мужчину и женщину, сбежавших из-под коронавирусного карантина в Больнице рыбаков после поездки в Израиль. Им грозит серьёзный штраф до 100 тысяч рублей: супруги самовольно ушли из больницы, где они должны были находиться после возвращения из-за границы. За невыполнение противоэпидемических мероприятий на пару был составлен административный протокол. Сейчас супруги находятся дома в селе Воздвиженка, их постоянно контролируют сотрудники полиции.

Шутка природы

1 апреля природа намерена жестоко пошутить с приморцами. В этот день синоптики обещают дождь со снегом на всей территории края. Затем на регион выйдет холодная воздушная масса, столбики термометров опустятся на 2-5 градусов. Во Владивостоке к осадкам добавится сильный северо-западный ветер, что окончательно испортит погоду в приморской столице.

Совушка-сова

Похожую на сову необычную птицу, сидящую на дереве прямо в историческом центре города Уссурийска, заметили приморцы. Фотографии пернатой красавицы были опубликованы в популярном Instagram-паблике Марка Чернослива. Среди подписчиков нашлись эксперты, которые сразу опознали в птице длиннохвостую уральскую неясыть. Они отметили, что в этом году их довольно много в городе.

"