Posted 30 марта 2020,, 17:32

Published 30 марта 2020,, 17:32

Modified 1 сентября 2022,, 04:02

Updated 1 сентября 2022,, 04:02

Все сервисы «Россетей» переведены на удаленную работу с 30 марта

30 марта 2020, 17:32
Энергетический холдинг «Россети» с понедельника, 30 марта, перевел все свои клиентские центры на удаленное обслуживание потребителей. Так, все 1017 центров группы компаний в Российской Федерации теперь функционируют в онлайн-режиме. Сами «Россети» присутствуют во всех субъектах РФ.

Данная мера была принята в соответствии с распоряжением генерального директора холдинга Павла Ливинского. Таким образом руководство «Россетей» надеется снизить риски распространения коронавируса CoViD-19, информируют «Новые известия».

Последние два года корпорация быстрыми темпами развивала цифровой сервис, который позволяет предоставлять услуги удаленно. На данный момент «Россети» в формате онлайн способны оказать потребителям полный спектр услуг. Речь идет об оформлении заявок на подключение, перераспределение или увеличение мощности и прочих обращениях.

Онлайн-сервисы группы компаний уже доказали свою эффективность и востребованность у населения России. Всего за 10 дней (с 18 по 28 марта) число дистанционных обращений увеличилось на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Количество звонков в центры обслуживания выросло на 50%. На 45% возросло число обращений через интерактивные сервисы. После обработки каждой заявки «Россети» отправляют по электронной почте весь пакет документов.

Связаться с работниками энергетической корпорации можно через единый портал электросетевых услуг Портал-ТП.рф или через мобильное приложение «Россети – личный кабинет». Последнее доступно как на Android, так и на iOS. Помимо этого, функционирует сервис СветлаяСтрана.рф и телефоны горячих линий «дочек» компании «Россети».

Отметим, что с 18 марта «Россети» закрыли центры обслуживания клиентов и потребителей в ряде регионов России. Все их перевели на работу в онлайн-режиме.

"