Posted 29 апреля 2008,, 22:28

Published 29 апреля 2008,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Кто защитит приморцев от клеща

29 апреля 2008, 22:28
Росгосстрах предлагает защиту от опасного заболевания

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Росгосстрах приступил к реализации страховых полисов «Защита от клещевого энцефалита». Как сообщает пресс-центр компании, этот продукт особо востребован в весенне-летний сезон в регионах, подверженных энцефалиту. Наиболее широко клещи-переносчики инфекции распространены в Дальневосточном регионе и, в частности, в Приморском крае. На сегодняшний день в медицинские учреждения края по поводу присасывания клеща уже обратилось более 420 человек, из низ – 151 ребенок, 38 пациентам проведены инъекции иммуноглобулина, заболевших среди обратившихся не выявлено.
По данным территориального управления Роспотребнадзора в Приморском крае количество лиц, обратившихся по вопросу укуса клещом, каждый год достигает до 6,5 тысяч человек. Случаи заболевания наблюдаются в 17 административных территориях. Наиболее высокий уровень (показатели выше среднекраевых) остается в Чугуевском, Кавалеровском и Анучинском районах. Далее идут Ольгинский, Уссурийский, Яковлевский, Красноармейский, Кировский, Спасский, Дальнереченский районы и города Арсеньев, Фокино, Партизанск, Дальнегорск, Лесозаводск, Артем, Владивосток.
Полис «Защита от клещевого энцефалита», предлагаемый Росгосстрахом, предполагает своевременное оказание застрахованным профилактической медицинской помощи при присасывании клеща, обеспечение высококвалифицированной медицинской помощи в случае заболевания клещевым энцефалитом и болезнью Лайма, наблюдение и реабилитация после лечения. Обслуживание проводится в 3 этапа: амбулаторный — при укусе клеща, стационарный — в случае острого заболевания, и последний — реабилитационно-восстановительный.
При укусе клеща и развитии заболевания страховая компания организует и оплатит медицинские услуги на сумму 50 тысяч рублей. При этом полис доступен для людей с различным уровнем доходов. Полис можно оформить за несколько минут, без заполнения заявления на страхование, в любом офисе Росгосстраха, в отделении Почты России и с помощью страхового агента.
Как сообщила информагентству «Восток-Медиа» начальник отдела личного страхования Приморского филиала Росгосстраха Ольга Чуперко, в 2007 году в филиале было застраховано по программе «Защита от клещевого энцефалита» 9 626 человек. В текущем году отмечается повышение интереса к этому продукту и увеличение продаж.

"