Posted 30 апреля 2008,, 02:56

Published 30 апреля 2008,, 02:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

«Свет мой, зеркальце, скажи!»

30 апреля 2008, 02:56
Бессонная ночь отразилась у вас на лице, а впереди важная встреча? Не паникуйте, наши советы помогут вам справиться с этой напастью!

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Май, такое замечательное время года, когда по вечерам ну совершенно дома не сидится и хочется тусить всю ночь напролет. Правда за веселую бессонную ночь приходится платить лицом, и, подходя с утра к зеркалу, недоумеваешь - кто же это такой опухший там отражается!
Корреспондент РИА «Восток-Медиа» посетил косметологические салоны Владивостока, чтобы узнать, как в сжатые сроки реанимировать свою внешность после бессонной ночи. Мастера салона красоты «4 сезона» дали несколько полезных советов как это сделать в домашних условиях.
Первый шаг – обязательно умыться холодной водой, ведь она ускоряет циркуляцию крови, возвращая коже красивый цвет и устраняя припухлости. А чтобы снять красноту и раздражение можно использовать очищающее средство с экстрактом ромашки.
Чтобы снять отечность, положите тонко нарезанные кружки огурца на закрытые веки, предварительно охладив огурец.
Если кожа выглядит тусклой и уставшей, солнечный апельсин наш спаситель, намочите салфетку в свежевыжатом апельсиновом соке и положите на лицо на 5 минут. Витамин С вернет коже сияющий вид.
Теперь прислушаемся к советам визажиста - скрыть следы усталости под глазами поможет обыкновенный маскирующий карандаш - вот все, что вам нужно, чтобы освежить кожу и придать ей здоровое сияние. Недостаток сна обычно выдают тени под глазами, у крыльев носа и под нижней губой. Сюда и необходимо в первую очередь наносить корректор.
Бледность нынче не в моде, поэтому тут может помочь бронзирущая пудра, пара легких взмахов кисточкой и ваша кожа засияет солнечным цветом.
Сделать глаза ярче, а взгляд – выразительнее поможет специальный макияж - попробуйте провести по нижней внутренней стороне глаза контур карандашом белого или другого светлого оттенка, а линию роста ресниц подчеркнуть темно-синим карандашом
Ну что ж, привели личико в порядок и наконец таки признали собственное отражение в зеркале. Но что же это, волосы отливают жирным блеском, и до выхода осталось буквально пять минут, ни о каком мытье головы не может быть и речи! Главное – без паники! Просто насыпьте немного детской присыпки или пудры на щетку для волос или прямо на волосы, она легко и быстро впитает избыток жира. Однако не переборщите, иначе рискуете превратиться в седенькую старушку.
Напоследок воспользуйтесь туалетной водой с ароматами лимона, апельсина или мандарина, такой запах тонизирует и помогает лучше концентрироваться.
Теперь вы бодры, прекрасно выглядите и, уж поверьте, после такой «скорой помощи» никто даже и не заподозрит, что ночь у вас была бурная.

"