Posted 30 апреля 2008,, 01:08

Published 30 апреля 2008,, 01:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Владивосток начинает подготовку к всероссийской переписи населения

30 апреля 2008, 01:08
Пройдет она в 2010 году

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке начинается подготовительная работа по проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. В ближайшее время в краевом центре будет создана комиссия по организации подготовки и проведения переписи, которой совместно с другими ведомственными службами города предстоит проверить наличие и состояние указателей с названиями улиц, номерами домов, квартир и привести все в соответствующий порядок, сообщили в пресс-службе городской администрации.
При УВД Приморского края будет создан штаб по контролю за соблюдением Правил регистрации и снятия с регистрационного учета населения по месту пребывания и по месту жительства в период подготовки и проведения Всероссийской переписи населения. Комиссии также предстоит вести постоянную информационно-разъяснительную работу по освещению целей и задач предстоящей Переписи населения.
Справка «Восток-Медиа»:
В 2010 году в России пройдет Всероссийская перепись населения. Всероссийская перепись населения является основным источником формирования федеральных информационных ресурсов, касающихся численности и структуры населения, его распределения по территории Российской Федерации в сочетании с социально-экономическими характеристиками, национальным и языковым составом населения, его образовательным уровнем.
Данные Всероссийской переписи населения необходимы для выполнения функций органов государственной власти, разработки прогнозов и программ социально-экономического развития Российской Федерации и информационного обеспечения общества. Результаты предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года войдут составной частью в итоги мировой переписи населения, проводимой по Всемирной программе переписей населения и жилищного фонда.

"