Posted 30 апреля 2008,, 00:15

Published 30 апреля 2008,, 00:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

Владивостокцев приглашают доверить свои проблемы «телефону доверия»

30 апреля 2008, 00:15
Действует он по рабочим дням с 9 до 18 часов

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Более 300 обращений горожан поступило на «телефон доверия» администрации Владивостока в этом году. Около полвины из них взяты на постоянный контроль и направлены для принятия мер в профильные подразделения. Остальные обращения жителей без ответа не остались - на них даны устные консультации.
Как сообщила специалист аналитического отдела контрольного управления городской администрации Оксана Рдюкова, свыше 80% обращений граждан связаны с неудовлетворительным состоянием жилищного фонда и городских территорий, вопросами общественного транспорта, несоблюдением сроков оформления различных документов. «Часть звонков жителей регистрируется и ставится на контроль, после чего направляется для исполнения в структурные подразделения администрации города. Таких сигналов с начала года набралось порядка 150», - пояснила она.
Кстати, начиная с прошлого года на "телефон доверия" поступило около полутора тысяч обращений граждан. На треть из них сотрудниками аналитического отдела даны устные разъяснения, так как эти заявления не входят в компетенцию органов муниципальной власти. Тем не менее, благодаря налаженной обратной связи с заявителями есть возможность узнать о реально принятых мерах по поступившим обращениям. Так, например, недавно жители улицы Днепровская жаловались на самовольное сжигание мусора в районе промзоны. После выезда специалистов управления муниципальных экологических программ, мониторинга и контроля был составлен протокол об административном правонарушении и проведена беседа с собственниками данной территории. По зафиксированным на "телефоне доверия" сигналам в короткие сроки было подготовлено распоряжение об утверждении проекта границ для приватизации одного из частных домов, а на прошлой неделе управлением транспорта доведено до сведения автоперевозчиков о раннем уходе с маршрутов автобусов №№59 и 64Э.
Напомним, "горячая линия" для жителей Владивостока была создана в мае 2006 года и стала частью мер по повышению эффективности работы администрации города. По регулярным звонкам жителей можно получить достоверную информацию о том, насколько качественно работают профильные службы и представители обслуживающих организаций.
Звонить на "телефон доверия" 40-66-88 можно по рабочим дням с 9 до 18 часов (перерыв на обед: 13.00-14.00).

"