Posted 29 апреля 2009,, 21:41

Published 29 апреля 2009,, 21:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

С праздником Весны и Труда!

29 апреля 2009, 21:41
Поздравление губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - «Уважаемые жители Сахалинской области! Дорогие земляки!
Примите наши самые искренние и теплые поздравления с Первомаем - праздником Весны и Труда!
Для старшего поколения это праздник их молодости, трудовых свершений и романтики больших строек. Для молодых - яркий праздник весны, новых идей и смелых решений. Но, меняясь вместе со временем, он не утратил своего высокого смысла: для всех нас это праздник единства, олицетворяющий наше общее стремление к миру, благополучию и счастью, к процветанию нашего Отечества.
Первомай для нас всегда был праздником весны – даже если в этот день было не по-весеннему холодно. Мы знали - после первого мая на нашу суровую, но щедрую для работящего человека землю придет тепло.
Весна – это и время напряженного труда, преображающего жизнь и объединяющего людей.
В последние годы Сахалинская область добилась неплохих результатов, как в социальной сфере, так и в реализации крупных инфраструктурных проектов. Мы одними из первых в стране перешли на отраслевую систему оплаты труда. Это позволило серьезно улучшить материальное положение работников бюджетной сферы.
Островной регион сегодня является лидером в Дальневосточном федеральном округе по темпам роста зарплат. И это только часть намеченных мер, которые реализовывает администрация области.
Мы понимаем, что без широкой поддержки людей, политических партий, деловых кругов мы не сможем выйти на качественно новый уровень жизни. Поэтому сегодня первостепенное значение мы уделяем поддержке малого бизнеса, развитию частной инициативы граждан, некоммерческих организаций и укрепления общественного согласия.
Первомай – это праздник весны. С весной мы связываем надежды на лучшую жизнь, на успехи в работе, на счастье в семье.
Желаю вам здоровья, успехов в созидательном труде, оптимизма, мира, добра, благополучия и счастья! С праздником вас, дорогие земляки!»







"