Posted 29 апреля 2009,, 22:28

Published 29 апреля 2009,, 22:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Китае прошли соревнования по бегу на каблуках

29 апреля 2009, 22:28
Участники мужского забега продемонстрировали удивительную технику бега

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В городе Наньнин Гуанси-Чжуанского автономного района Китая прошли соревнования по бегу на высоких каблуках, сообщает Ananova. Необычный турнир проводился в трех разных дисциплинах: мужской, женской и парной. Принять участие в забегах могли все желающие в возрасте от 18 до 55 лет.
Для каждой из категорий "спортсменов" организаторы разработали разные правила. Так, мужчины, решившие принять участие в забеге, должны были преодолеть дистанцию в обуви на каблуках высотой не менее 8 сантиметров. Для женщин регламент был более жестким – минимальная высота каблука их "экипировки" должна была составлять 10 сантиметров.
Правила соревнования были написаны с учетом того, что женщины имеют больший опыт ношения туфель на каблуках, чем мужчины. По словам одного из организаторов забега, многие мужчины сочли забеги очень увлекательными, поскольку получили шанс сделать что-то такое, чего бы никогда не совершили в своей повседневной жизни.
"Участники мужского забега продемонстрировали удивительную технику бега. Несмотря на то, что они бежали в туфлях на каблуках, никто из них не получил никаких вывихов и растяжений", - подчеркнул организатор конкурса. По условиям соревнования, участники должны были пробежать туда и обратно около 20 метров, преодолевая на своем пути различные препятствия. Победителям были вручены призы (какие именно, не сообщается), стоимость которых эквивалентна 150 долларам, а также сертификат на поход по магазинам, сообщает Lenta.Ru.

"