Posted 29 апреля 2009,, 21:30

Published 29 апреля 2009,, 21:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

В Приморье увеличены расходы на ремонт специализированных учреждений здравоохранения

29 апреля 2009, 21:30
В этом году капитальный ремонт начнется в краевых психиатрических больницах в Уссурийске, Заречном, Находке, а также краевой клинической больнице №1 и госпитале ветеранов войн

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 63,3 миллиона рублей запланировано в бюджете Приморского края на капитальный ремонт краевых учреждений здравоохранения в 2009 году. В прошлом году на эти цели было выделено 53 миллиона краевых средств.
Как сообщили в департаменте здравоохранения края, деньги будут направлены в учреждения, оказывающие специализированную медицинскую помощь населению. В этом году капитальный ремонт начнется в краевых психиатрических больницах в Уссурийске, Заречном, Находке, а также краевой клинической больнице №1 и госпитале ветеранов войн.
В краевой программе «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера в Приморском крае» также предусмотрены средства на строительные работы в учреждениях здравоохранения. Дополнительные три миллиона рублей получит краевая психиатрическая больница №2 в Заречном, 20 миллионов рублей направлены на реконструкцию краевого диспансера и строительство пристройки к радиологическому корпусу на два каньона (40 коек). Еще 50 миллионов рублей предусмотрено на начальный этап строительства краевой клинической психиатрической больницы во Владивостоке
Вместе с тем, муниципальные образования активно выделяют средства на ремонтные и строительные работы своих больниц и поликлиник из местных бюджетов. К примеру, на приведение в порядок больниц в Артемовском городском округе из местного бюджета в прошлом году было выделено 36 миллионов рублей. Были начаты ремонтные работы в городской больнице №1, обновились кабинеты и поставлено новое оборудование в больнице №2. В детской городской больнице ведутся работы по созданию здесь отделения детской кишечной инфекции. Это будет первое в Артеме отделение такого профиля.

"