Posted 30 апреля 2011,, 01:48

Published 30 апреля 2011,, 01:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

Комсомольск-на-Амуре празднует Первомай

30 апреля 2011, 01:48
Шествие начнется в 11.00

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 1 мая в Комсомольске-на-Амуре пройдут мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда. Шествие и митинг организованы Администрацией города, местным отделением партии «Единая Россия» и Координационным советом организации профсоюзов. Девиз мероприятий: «Сплоченность и единство во имя достойного будущего Комсомольска-на-Амуре!». Праздничное шествие начнется в 11.00. Начало колонны традиционно расположится напротив кинотеатра «Факел», передает РИА «Восток-Медиа»
«Праздник Весны и труда с каждым годом отмечается всё более масштабно, - сказал руководитель Комсомольского исполнительного комитета партии «Единая Россия» Евгений Колоколов. - Это первое в череде красивых массовых мероприятий, проходящих в городе. Праздник символизирует весеннее обновление, а также призывает объединить позитивные силы Комсомольска в решении задач по реализации программы действий, обозначенных в Посланиях Президента России, направленных на обновление страны и процветание родного города. Чтобы создать праздничную атмосферу, будут организованы красочные мероприятия. Не раскрывая всех тайн, скажу, что увидеть их смогут комсомольчане на площади Володарского и на площади Гагарина 1 мая в 9 часов утра».
После праздничного шествия, участники которого пройдут по проспекту Мира и по Аллее Труда, на площади перед Драматическим театром состоится митинг. Участники митинга примут резолюцию, после чего горожане смогут увидеть выступления творческих коллективов города. Будет организована уличная торговля. Организаторы шествия и митинга приглашают всех комсомольчан принять участие в праздничных мероприятиях и отметить день весны и труда вместе.

По сообщению пресс-службы мэрии

"