Posted 30 апреля 2011,, 00:49

Published 30 апреля 2011,, 00:49

Modified 17 сентября 2022,, 11:12

Updated 17 сентября 2022,, 11:12

В Приморье на Первомай полицейские будут на каждом шагу

30 апреля 2011, 00:49
На улицы их выйдет более тысячи человек

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморском крае 1100 сотрудников полиции обеспечат общественный порядок на майские праздники.
По иронии судьбы, именно 1 мая в этом году синоптики предрекают дождь, так что весенний праздник не порадует горожан погодой. Но когда это останавливало желающих поучаствовать в давно полюбившихся майских демонстрациях и гордо пройтись по улицам родного города с флажком в руках? Хоть из-за погоды и не ожидается большого притока народа, безопасность полицейские будут обеспечивать на должном уровне.
Заместитель начальника УВД по Приморскому краю начальник милиции общественной безопасности Александр Мамрак рассказал, что демонстрации пройдут в 17 муниципальных образованиях края. «Безусловно, в это время сотрудники приморской полиции будут нести службу в местах массового пребывания людей. Для этого только во Владивостоке дополнительно привлекут к несению службы 720 сотрудников. Всего 1 мая для охраны общественного порядка по всему Приморью будут задействованы 1100 полицейских», - отметил Александр Мамрак.
«Как показывает опыт прошлых лет, празднества проходят без особых инцидентов. Приморцы достойно отмечают 1 мая. Разумеется, сотрудники полиции будут пристально следить за соблюдением порядка. Любителей распивать спиртные напитки в общественных местах, хулиганов и нарушителей спокойствия будут наказывать, однако, при этом полицейские будут максимально корректными», – заверил Александр Мамрак.
В преддверии празднеств Александр Степанович предостерег жителей и гостей края. «Будьте бдительны и внимательны: толпа – отличное «пристанище» для грабителей и воров. В общественных местах злоумышленники особенно активны: содержимое сумочек и карманов граждан становятся для них отличной приманкой. Выходя из дома, не берите с собой дорогостоящих вещей и украшений. Возвращаясь с торжественных мероприятий, старайтесь избегать темных и безлюдных переулков, не ходите в одиночестве».
Александр Мамрак пожелал приморцам спокойных выходных и заверил, что сотрудники полиции предпримут для этого все необходимые меры.

Пресс-служба УВД по Приморскому краю
Фото http://www.mk.ru/social/article/2010/01/24/417305-bronya-u-militsii-budet-esche-krepche.html

"