Posted 30 апреля 2013,, 03:51

Published 30 апреля 2013,, 03:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Активисты сразу трех партий проведут маевки в Хабаровске

30 апреля 2013, 03:51
Первомай отметят единороссы, коммунисты и справороссы

ХАБАРОВСК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА –Митингами, шествиями и концертами отметит завтра Первомай столица Дальнего Востока. В первой половине дня свои маевки проведут представители трех политических партий. По традиции, раньше всех в центре Хабаровска появятся члены и сторонники КПРФ. Как сообщил корреспонденту «Восток-Медиа» лидер фракции компартии в краевой Думе Виктор Постников, митинг у памятника Ленину начнется в 10 часов 10 минут. Затем его участники пройдут по одной из центральных улиц города с флагами, лозунгами и песнями.

Чуть позже – в 10.30 – отмечать праздник весны и труда начнут активисты краевых профсоюзов и местного отделения «Единой России». Сначала на Комсомольской площади краевого центра состоится короткий митинг, в ходе которого горожан с Первомаем поздравят первые лица края. А затем собравшиеся пройдут торжественным маршем по «красной линии» до площади Ленина и спустятся к пруду, расположенному на углу Уссурийского бульвара и улицы Пушкина – так называемому нижнему пруду.

Последними на маевку соберутся представители «Справедливой России». Как сообщил корреспонденту «Восток-Медиа» руководитель фракции этой партии в краевой Думе Сергей Ящук, в час дня всех желающих организаторы ждут на привокзальной площади, рядом с памятником Ерофею Хабарову. «Мы там второй год провдим свои первомайские мероприятия, место становится для нас традиционным. Будет концерт молодых хабаровских певцов и музыкантов, спортсмены, занимающиеся разными единоборствами, покажут, что они умеют» - рассказал Сергей Ящук.

А во второй половине дня в Хабаровске начнутся массовые гуляния, которые продлятся до позднего вечера. И уже с сегодняшнего дня полицейские в городе перешли на усиленный вариант несения службы. В первую очередь это касается обеспечения общественного порядка при проведении праздничных мероприятий, сообщили в «Восток-Медиа» пресс-службе краевого УВД. На обеспечение общественного порядка будут задействованы сотрудники полиции, военнослужащие внутренних войск МВД РФ, курсанты юридического института МВД России, представители ЧОП. «В местах проведения мероприятий предусмотрена работа нарядов патрульно-постовой службы полиции, вневедомственной охраны, ГИБДД, участковых уполномоченных, сотрудников уголовного розыска. Практически в полном составе они будут нести службу на маршрутах проведения мероприятий» - рассказали в пресс-службе.

Также предусмотрено ограничение движения транспорта в местах проведения массовых мероприятий, будет запрещена парковка постороннего автотранспорта, разработаны объездные маршруты движения, предусмотрены меры по беспрепятственному проезду служб немедленного реагирования, запланирована работа эвакуаторов. Непосредственно перед проведением мероприятий объекты и прилегающие к ним территории, маршруты следования участников будут обследованы с применением технических средств и служебных собак на предмет обнаружения и обезвреживания взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Фото khabprof.ru

"