Posted 30 апреля 2013,, 09:01

Published 30 апреля 2013,, 09:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Месяц безопасности в "Якутскэнерго"

30 апреля 2013, 09:01
Акция прошла в рамках ежегодного республиканского месячника

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В ОАО АК «Якутскэнерго» завершился традиционный месячник охраны труда, в котором были задействованы все филиалы и дочерние общества энергокомпании. Акция прошла в рамках ежегодного республиканского месячника, приуроченного ко Всемирному дню охраны труда и здоровья.

В акции «Месяц безопасности», прошедшей с 1 по 29 апреля в Энергосбыте ОАО АК «Якутскэнерго», приняли участие все подразделения предприятия. В отделениях и участках энергосбытового филиала проведены совещания, беседы с персоналом, на которых особое внимание уделялось политике энергокомпании в области охраны труда.

В ходе месячника состоялись перекрестные проверки между подразделениями Нерюнгринского, Мирнинского и Якутского отделений Энергосбыта на предмет состояния охраны труда, организации безопасного выполнения работ в электроустановках, применения спецодежды и электрозащитных средств. Прошли мероприятия по показательному оформлению выдачи ежедневных заданий линейному персоналу на выполнение работ в энергоустановках.

Большое внимание обращено и на организацию безопасности движения, особенно при выпуске на линию – с полной проверкой всех необходимых документов и оснащенности автотранспортных средств.

По традиции, в рамках акции проведено обучение работников Энергосбыта навыкам оказания первой помощи пострадавшим

"