Posted 30 апреля 2013,, 05:57

Published 30 апреля 2013,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Самый интересный урок ОБЖ прошел у амурских кадетов

30 апреля 2013, 05:57
К ребятам приехали бойцы спецназа и показали реальные средства защиты и нападения

БЛАГОВЕЩЕНСК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня во всех школах России прошел открытый урок ОБЖ. Одно из самых зрелищных занятий в области состоялось в Амурском кадетском корпусе. Туда пришли не только сотрудники МЧС, но и бойцы отряда спецназначения УФСИН «Восток».

2 часа кадеты примеряли защитные костюмы и держали в руках боевое оружие. Офицеры показали им шлемы с радиосвязью, шокер дистанционного действия, перчатки, позволяющие обезвреживать противника с ножом. Выставку со своим снаряжением организовал и поисково-спасательный отряд.

Одна из целей акции, которая на Дальнем Востоке проводится впервые, – более эффективное усвоение теоретических знаний. Кстати, у кадетов есть возможности, которых чаще всего нет у обычных школьников: несколько раз в год будущие военные выезжают на полигон для практических занятий.

«По своим знаниям, судя по выпуску прошлого года, ребята уже работают на уровне командиров отделения», – отметил преподаватель основ военной службы и ОБЖ Амурского кадетского корпуса Владимир Федоров.

Завершился открытый урок эстафетой, которая прошла на территории пожарной части. По итогам кадетам выставили оценки.

"