Posted 30 апреля 2013,, 02:32

Published 30 апреля 2013,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Спасибо за игру!

30 апреля 2013, 02:32
В Приморье юные футболисты надели форму "Ратимир"

ВЛАДИВОСТОК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА. Анатолий Добровольский - Футбольная команда «Ратимир» подарила спортивный инвентарь юношеской футбольной команде детского дома № 2 Владивостока и провела товарищеский матч с его воспитанниками.

Необычный матч состоялся 23 апреля на площадке спорткомплекса «Восход» в приморской столице. Здесь в формате товарищеской встречи играли футболисты компании «Ратимир» и школьники из футбольной команды детского дома № 2. Накануне матча ребята примерили комплекты новой спортивной экипировки, подаренной старшими коллегами из ООО «Ратимир».

«Ребята очень признательны нашим шефам за такой приятный подарок, - рассказал директор детского дома, тренер по греко-римской борьбе и заслуженный работник физической культуры Николай Яхонтов. - Современное спортивное снаряжение станет для них хорошим стимулом активнее заниматься спортом, добиваться более высоких результатов и просто расти сильными и физически развитыми людьми. Признаться, подобная трогательная забота о детях - не самое распространенное явление. Думаю, что такое партнерство станет хорошей традицией, и пример компании «Ратимир» поддержат и остальные известные производители края».

Ребята и девушки, воодушевленные подарками и особым вниманием к ним, в ходе матча показали недюжинное мастерство и играли с особым азартом и настроением. По словам юных футболистов, многие из них впервые надели профессиональную спортивную экипировку, гетры и щитки. А самым дорогим подарком стали настоящие футбольные бутсы, которые ребята еще опробуют на поле своего стадиона.

От сердца к сердцу

После игры участников матча и болельщиков, которые пришли в этот день поддержать свою команду, ждало угощение от компании «Ратимир».

«Это первая, но далеко не единственная акция, которую наша компания планирует в этом году, - рассказал директор по развитию ООО «Ратимир» Евгений Корж, который является руководителем рабочей группы по партийному проекту «России важен каждый ребенок» в партии «Единая Россия». - Мы в компании намерены всемерно поддерживать детский спорт и делать всё для того, чтобы дети не чувствовали себя обделенными. Это внимание и забота наверняка найдет отклик в их сердцах. Уверены, что наша поддержка поможет им стать активными и уверенными в себе людьми, настоящими гражданами своей страны».

«В течение всего года в рамках программы наша компания намерена провести целый ряд спортивных акций, - отметил генеральный директор ООО «Ратимир» Максим Марченко, который вместе с воспитанниками детского дома принял участие в матче. - Это будут волейбольные и футбольные встречи, спортивные состязания по различным видам единоборств. Спорт всегда является одним из приоритетов компании, как и стремление помочь и поддержать наших юных сограждан и земляков. Мы в полной мере воспринимаем их, как своих будущих потенциальных сотрудников и просто активных и спортивных молодых людей, у которых большое будущее.

Поддержим таланты

«Благодарим за игру». Такими словами тренеры и наставники обычно поощряют игроков за хорошее выступление, жажду борьбы и забитые мячи. Таких же слов благодарности заслуживают и организаторы этого товарищеского матча и акции добра. Акции, организованной в лучших традициях российского меценатства.

«Проект не случайно называется «России важен каждый ребенок», - говорит Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева. - Мы должны сохранять и поддерживать каждого ребенка, особенно у нас, в Приморье. Должны дать им возможности для развития своих способностей, раскрытия талантов. А в том, что касается детей из детского дома, - это должно быть в двойном размере. Ведь они уже лишены семьи, лишены такого важного понятия, как дом, родители. И если мы можем дать возможность спортивного развития, то это наша прямая обязанность. Через спорт мы можем увести их с улиц, выдернуть из окружения, оказывающего негативное влияние. Через спорт мы можем научить их ставить цели в жизни, добиваться их и добиваться честным путем, что немаловажно».

"