Posted 30 апреля 2013,, 02:13

Published 30 апреля 2013,, 02:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

В "Зеленом марафоне" в Хабаровске примут участие журналисты ведущих СМИ Дальнего Востока

30 апреля 2013, 02:13
Редакция-победитель "Пресс-марафона" получит право посадить именное дерево на аллее мероприятия

ХАБАРОВСК. 30 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – 18 мая 2013 года, жители Хабаровская и Хабаровского края примут участие во всероссийском проекте «Зелёный марафон». Массовый забег на 4,2 км организуется Сбербанком России в поддержку здорового образа жизни и XXII Олимпийских зимних игр в Сочи.

Для сотрудников СМИ Хабаровска учреждена специальная номинация – «Пресс-марафон». Победитель соревнований среди СМИ получит специальный приз и возможность посадить именное дерево своей редакции на зеленой аллее мероприятия. Количество участников от одного СМИ не ограничено.

Напомним, «Зеленый марафон» пройдет по адресу: г. Хабаровск, набережная р. Амур, парковая зона стадиона им. Ленина. Регистрация начнется в 11.00 часов, старт беговой части программы запланирован на 13:00 часов. Трасса олимпийского забега составит 4,2 км (1/10 марафонской дистанции). Участником марафона может стать каждый, независимо от возраста и физической подготовки.

Всю дистанцию преодолевать не обязательно – достаточно выйти на старт и окунуться в атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта. Победители и призеры получат медали, грамоты и ценные подарки, а хорошее настроение будет обеспечено всем участникам независимо от результатов.

Всех участников ждет масштабный, семейный праздник с состязаниями, массой призов и концертной программой. Каждый участник единого забега сможет сделать шаг к здоровому образу жизни и почувствовать причастность к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. По завершении спортивного забега участники и гости праздника смогут внести вклад в благоустройство города и устойчивое развитие страны, продолжив традицию высадки саженцев.


"