Posted 30 апреля 2013,, 12:48

Published 30 апреля 2013,, 12:48

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Во Владивостоке заработали фонтаны с монетками

30 апреля 2013, 12:48
На первой торжественной церемонии многие горожане по предложению мэра Игоря Пушкарева загадали желания

ВЛАДИВОСТОК. 1 мая. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева, Виктория Коржова - Впервые жители города увидели запуск фонтанов - главного украшения набережной и приморского Арбата. Событие вызвало большой интерес у горожан. Первая торжественная церемония открытия сопровождалась выступлением музыкальных коллективов, сольных исполнителей и танцоров.

Всех неравнодушных и любящих весну поприветствовал мэр Игорь Пушкарев: "Наконец-то мы дождались, когда зима ушла. Теперь можно гулять по примечательным местам города, и набережная, - одно из них. С этого года мы начнем традицию открывать фонтаны".

Мэр Владивостока предложил горожанам бросить монетку в фонтан и загадать желание, что многие из присутствующих и сделали.




"Мы сегодня приехали специально на открытие фонтанов. Владивостоку не хватает красивой портовой разухабистой жизни. Городу нужно больше праздников и развлечений, тогда и горожане счастливей станут", - сказали РИА "Восток-Медиа" Юрий и Ольга Шарины.

"Об открытии фонтанов мы узнали из интернета и решили приехать всей семьей. Фонтан очень преобразовал набережную города. Мы стараемся выводить ребенка на разные мероприятия, проходящие здесь. Особенно летом. Такие добрые массовые гуляния поднимают настроение", - поделилась впечатлениями Альбина Миронова.

Минувшим вечером у фонтанов особенно много было молодежи. Некоторые даже не знали об открытии: говорят, просто услышали музыку и заинтересовались происходящим.

"Последнее время мы редко гуляем по набережной. Обычно за рулем, в машине. Редко приходится бывать на подобных мероприятиях. Сегодня пришла, потому что подруга заставила", - улыбаясь, сказала Анна Олейник.

"Я думаю, что фонтан - достопримечательность города", - добавила подруга, Анастасия Заворух.





Фото: РИА «Восток-Медиа»

"