Posted 30 апреля 2014,, 05:11

Published 30 апреля 2014,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Энергетики перешли на режим повышенной готовности

30 апреля 2014, 05:11
В праздничные дни ДГК усиливает контроль над надёжностью энергообеспечения
Сюжет
ДГК

На майские праздники в Дальневосточной генерирующей компании (ОАО «ДГК», входит в холдинг РАО ЭС Востока) введён режим повышенной готовности персонала филиалов и структурных подразделений, а также установлен особый контроль состояния работы технологического оборудования электростанций, электрических и тепловых сетей.

Перед всеми подразделениями энергокомпании поставлена задача – обеспечить исправное состояние резерва энергетического оборудования для бесперебойного и надёжного энергоснабжения потребителей. Усилена готовность к принятию мер по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Усилен контроль соблюдения правил пожарной безопасности. Приняты дополнительные меры по усилению охраны энергообъектов.

Для ликвидации возможных аварийных ситуаций подготовлены аварийные бригады, спецтехника, аварийный запас материалов, ГСМ. На случай возникновения аварийных ситуаций предусмотрено привлечение к работе дополнительных бригад энергоремонтных и подрядных организаций.

Проведены дополнительный инструктаж и тренировки персонала. Во всех подразделениях ОАО «ДГК» назначены ответственные дежурные.

Организовано взаимодействие с ОАО «РАО ЭС Востока», органами власти, территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС для своевременного обмена информацией и принятия исчерпывающих мер.

По словам генерального директора ОАО «ДГК» Михаила Шукайлова, важнейшей задачей для руководителей являются полное владение текущей обстановкой и готовность в кратчайшие сроки и квалифицированно ликвидировать любую нештатную ситуацию.

"