Posted 29 апреля 2014,, 22:10

Published 29 апреля 2014,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 14:30

Updated 17 сентября 2022,, 14:30

Квартиры в хабаровских малоэтажках раскупают как горячие пирожки

29 апреля 2014, 22:10
МУП "Управление капитального строительства" провело день открытых дверей

Из всех квартир в домах, которые возводит по программе малоэтажной застройки МУП «Управление капитального строительства», нераскупленными остались около 50. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал генеральный директор организации Евгений Куликов. Так, например, на площадке «Парк мира» свободной жилплощади почти не осталось.





Поэтому на день открытых дверей сюда преимущественно приехали нынешние дольщики. У людей, помимо вопросов о сроках сдачи жилья, есть немало других. (Кстати, первый дом там будет сдан уже в июне).





«Спрашивают об электроснабжении, в целом об инженерном обеспечении, как правило. Интересуются транспортными вопросами, близко ли остановки, будут ли парковки. Отделкой квартир интересуются, цветом фасадов, всеми вопросами, которые связаны с показателями комфорта», — рассказал Евгений Куликов.





День открытых дверей прошёл одновременно на всех площадках под малоэтажки — «Осиповка», «Алексеевская-1», «Алексеевская-2», «Алексеевская-3», «Парк мира». На последней и названных скоро появится и сам парк — строители уже подготовили площадку, где они вместе с будущими жильцами высадят десятки молодых деревьев.





У «Управления капитального строительства» немало поводов для гордости, начиная с использования новых материалов и заканчивая коммуникационными решениями. Так, в каждой квартире устанавливают современные счётчики тепловой энергии, которые не только учитывают её расход, но и способны регулировать температуру в помещениях. Располагает покупателей и цена — 57,5 тысячи рублей за «квадрат».





«Такие дни открытых дверей очень помогают людям зрительно определиться с площадями квартир. И доверие возникает, когда тебе всё на месте показывают и рассказывают. Помимо этого, общение даёт обратный отклик. Нам нужно понимать, правильно ли то, что мы делаем, и постоянно свою линию мы корректируем, учитывая пожелания людей», — поделился Евгений Куликов.





Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», «Управление капитального строительства» задействовано и на строительстве жилья для пострадавших от прошлогоднего широкомасштабного наводнения. Для них квартиры сдадут в «Осиповке» и «Алексеевской-2». По словам Евгения Куликова, это будет сделано в срок.





Фото: РИА «Восток-Медиа»

"