Posted 30 апреля 2015,, 05:11

Published 30 апреля 2015,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Дальневосточные энергетики взяли праздники под особый контроль

30 апреля 2015, 05:11
В ДГК введён режим повышенной готовности
Сюжет
ДГК

Дальневосточная генерирующая компания (ОАО «ДГК», входит в холдинг РАО ЭС Востока) ввела режим повышенной готовности персонала филиалов, структурных подразделений, а также особый контроль состояния работы технологического оборудования электростанций, тепловых сетей на период выходных и праздничных дней с 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая 2015 года.

Ещё до наступления режима повышенной готовности энергетики провели внеплановые осмотры тепловых сетей с целью выявления и устранения неисправностей, которые могли бы повлиять на надёжность теплоснабжения потребителей. На станциях накоплен необходимый запас топлива. Кроме того, подготовлены аварийные бригады, обеспечена готовность спецтехники для ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций. Также проведены дополнительный инструктаж и тренировки персонала. Во всех подразделениях ОАО «ДГК» назначены ответственные дежурные.

В настоящее время установлено взаимодействие с государственными органами власти, территориальными органами безопасности, внутренних дел, ГО и ЧС для своевременного обмена информацией и принятия мер в случае возникновения угрозы террористических актов и чрезвычайных ситуаций.

Как отметил генеральный директор ОАО «ДГК» Михаил Шукайлов, филиалы компании провели всю необходимую подготовительную работу для того, чтобы в случае нештатной ситуации оперативно отреагировать на неё и в кратчайшие сроки ликвидировать любую неисправность.

"