Posted 30 апреля 2015,, 05:17

Published 30 апреля 2015,, 05:17

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

"Телеком Хит 2015" стартовал на Дальнем Востоке

30 апреля 2015, 05:17
МТС проводит творческий конкурс для молодых исполнителей

Ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ – компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT) объявляет о запуске V международного творческого конкурса для молодых исполнителей «Телеком Хит», который пройдёт c 27 апреля по 1 июня 2015 года в рамках международного конкурса молодёжных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».

«Компания МТС уделяет большое внимание поддержке талантливой молодёжи. Мы стремимся развиваться и идти в ногу со временем, а это невозможно без свежих идей. Создавая вокруг себя молодёжное инновационное сообщество, мы не только получаем доступ к источнику прогрессивных идей, но и вносим вклад в культурно-экономическое будущее нашей страны, помогая этим идеям претвориться в жизнь. Мы заинтересованы в привлечении на площадку «Телеком Идеи» самых креативных представителей студенчества и ждём от них не только амбициозных, прорывных телеком-проектов, но инновационного взгляда на искусство», – отметила директор МТС по управлению персоналом в регионах Дальнего Востока и Восточной Сибири Кристина Сергиенко.

Конкурс «Телеком Хит» учреждён МТС в 2011 году с целью выявления прогрессивных тенденций в творческой студенческой среде и поддержки молодых талантливых исполнителей, учащихся высших учебных заведений России и стран присутствия компании в СНГ. Конкурс проходит при поддержке радиостанции «Орфей».

К участию в конкурсе принимаются оригинальные творческие работы сольных исполнителей, музыкальных коллективов, молодых композиторов и аранжировщиков, а также тех, кто использует инновационные идеи в творчестве. Жюри, в составе которого представители МТС, экспертного совета конкурса «Телеком Идея» и деятели искусства, определит победителей конкурса в следующих основных номинациях:

· Оригинальный вокал (индивидуальные исполнители)

· Наша команда (музыкальные группы, коллективы)

· Я – композитор (музыкальные произведения, аранжировки, рингтоны, мелодии ожидания)

· Инновационный подход (использование гаджетов, мобильных приложений в творчестве).

Кроме того, в рамках конкурса объявлены специальные номинации:

· Классика жанра (произведения классической музыки в оригинальной интерпретации и способе подачи) – специальная номинация от радиостанции «Орфей» – информационного партнёра конкурса

· «Звезда МТС» (специальная номинация для сотрудников группы компаний МТС)

Финалисты конкурса получат ценные призы, возможность выступить на заключительном гала-концерте и шанс реализовать свои музыкальные идеи при поддержке МТС, а обладатель первой премии – сертификат на запись аудио- или видеоклипа в профессиональной студии.

Гран-при конкурса «Телеком Хит 2013» завоевала выпускница Самарской государственной академии культуры и искусств Василина Курнос (Vasilina Kee). Обладательницей Гран-при конкурса «Телеком Хит 2014» стала сотрудник филиала МТС на Дальнем Востоке Марина Со.

Как принять участие в конкурсе

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте www.telecomideas.ru, выбрать соответствующий раздел в Личном кабинете, заполнить анкету участника и добавить видео- или аудиоролик со своим выступлением. Заявки на конкурс «Телеком Хит» принимаются до 1 июня 2015 года. Подведение итогов и заключительный концерт состоятся на церемонии награждения победителей «Телеком Идеи 2015».

"