Posted 30 апреля 2015,, 01:53

Published 30 апреля 2015,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Во Владивостоке "Зелёный марафон" поможет очистить берег

30 апреля 2015, 01:53
Сбербанк подвёл итоги голосования по выбору социальных инициатив в рамках ежегодного соревнования

Стал известен список социальных акций, которые будут реализованы в 42 городах-участниках ежегодного «Зелёного марафона» Сбербанка.

«Зелёный марафон» – крупнейший общероссийский праздник спорта и здорового образа жизни, который в этом году пройдёт 23 мая. Предыдущий забег, организованный Сбербанком, собрал более 52 000 любителей спорта по всей стране, а за всю историю марафона в нём приняли участие более 300 000 человек.

Программа «Зелёного марафона» - 2015 включает спортивный забег на символическую дистанцию 4,2 километра, что позволяет всем желающим, вне зависимости от возраста и уровня физической подготовки, приобщиться к здоровому образу жизни и заявить о своих личных спортивных рекордах. Марафон завершится социальной акцией, присоединиться к которой сможет любой желающий. Традиционно в рамках «Зелёного марафона» состоится специальный «Пресс-марафон».

В этом году всероссийский забег проходит под девизом «Марафон наших достижений». Во всех 42 городах-участниках – Москве, Ижевске, Перми, Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Рязани, Туле, Калуге, Брянске, Красноярске, Абакане, Волгограде, Самаре, Саратове, Ульяновске, Астрахани, Пензе, Воронеже, Липецке, Тюмени, Сургуте, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Нижнем Новгороде, Казани, Кирове, Ставрополе, Кургане, Екатеринбурге, Уфе, Челябинске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Ярославле, Санкт-Петербурге, Калининграде, Иркутске, Улан-Удэ, Чите – также будут организованы различные социальные акции, направленные на улучшение городской среды. Для выбора мероприятия, наиболее актуального для каждого города-участника, на сайте «Зелёного марафона» с 13 по 26 апреля проводилось голосование, принять участие в котором мог любой желающий. По его итогам сформирован список инициатив, которые будут реализованы в период с 30 апреля по 23 мая.

Во Владивостоке наибольшее количество голосов набрала акция «Субботник по очистке берега моря».

«Зелёный марафон» во Владивостоке стартует на центральной площади города и пройдёт по улице Светланской. В прошлом году в празднике приняло участие более 1 800 горожан.

«Морское побережье – лицо и гордость Владивостока, – говорит заместитель председателя Дальневосточного банка – управляющий Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский. – Именно поэтому мы приглашаем горожан присоединиться к нашей социальной акции по очистке берега моря в бухте Патрокл, запланированной в канун национального «Зелёного марафона». Вместе мы сможем сделать излюбленное место отдыха горожан чище и комфортнее».

Регистрация участников забега продолжается на сайте проекта www.sberbank-marathon.ru.

"