Posted 30 апреля 2017,, 01:56

Published 30 апреля 2017,, 01:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Комсомольчанин выпрыгнул из окна с ноутбуком

30 апреля 2017, 01:56
Его подруга находилась в соседней комнате

В Комсомольске-на-Амуре полиция раскрыла два аналогичных преступления: в обоих случаях местные жители пытались украсть у своих знакомых ноутбуки. Уголовные дела о кражах направлены в суд.

В первом случае злоумышленник позарился не только на ноутбук, но и на фотоаппарат своей знакомой. Не смущаясь знакомством и даже присутствием хозяйки – женщина занималась с ребёнком в соседней комнате - гость схватил два предмета техники и выпрыгнул из окна квартиры на первом этаже. Похищенную фототехнику злоумышленник продал, а деньги потратил. Будучи пойманным, вор признался в содеянном.

Ещё одну кражу ноутбука совершила женщина – она также решила злоупотребить доверием знакомого. Придя к мужчине в гости, она выждала момент, когда приятель отправится в магазин, а затем скрылась вместе с ноутбуком.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, похищенная компьютерная техника возвращена владельцам. С обвиняемых до суда взяли подписку о невыезде, по статье «Кража» им грозит до пяти лет лишения свободы.

"