Posted 30 апреля 2018,, 02:56

Published 30 апреля 2018,, 02:56

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Создатели «Дальневосточной социальной инициативы» поддержат Дальний Восток

30 апреля 2018, 02:56
Генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин накануне рассказал об организации Форума социальных и культурных проектов Сибири и Дальнего Востока. Мероприятие состоится в Новосибирске с 11 по 12 мая. Участие в конкурсе примут около 500 руководителей проектов.

Как сообщает РИА «Восток-Медиа» в рамках проекта «Общественное проДВижение» при поддержке администрации Приморского края, в работе форума примут участие и представители некоммерческих организаций, создатели конкурса «Дальневосточная социальная инициатива» – Фонда «Соработничество».

Все участники форума узнают много нового о социальных проектах и благотворительности, а также разработают критерии оценивания результатов работы. Руководители НКО смогут обменяться опытом и наладить сотрудничество, особенно в области подачи заявок на участие в конкурсе Фонда президентских грантов.

Председатель Общественного совета при Минвостокразвития России Сергей Габестро рассказал, что Фонд «Соработничество», один из инициаторов конкурса «Дальневосточная социальная инициатива», также поддерживают деятельность ФПГ.

Напомним, «Дальневосточная социальная инициатива» проходил на Дальнем Востоке, в том числе и в Приморском крае, в 2016 году при поддержке площадки коллективного финансирование «Начинание» и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке. Министерство развития Дальнего Востока, также помогающее в проведении мероприятия, намеревалось развить творческий, благотворительный и инновационный потенциал жителей Хабаровской края, Приморья, Амурской и Еврейской автономной областей.

"