Posted 30 апреля 2019,, 05:40

Published 30 апреля 2019,, 05:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Сезон фонтанов начинается во Владивостоке

30 апреля 2019, 05:40
Со среды, 1 мая, жителей столицы Дальнего Востока будут радовать фонтаны. В мэрии Владивостока уточнили, что запуск их состоится около 10:00 этого же дня. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе администрации краевого центра корреспонденту агентства рассказали, что перед тем, как запустить городские фонтаны, специалисты провели большую работу. Фонтанные чаши были отчищены от скопившейся грязи, перед запуском была отремонтирована облицовка, уникальная мозаика, которую сделали специально для фонтана на Спортивной набережной города.

С первого дня последнего весеннего месяца приморцы смогут порадоваться фонтанам, расположенным на улице Адмирала Фокина, на набережной спортивной гавани и на университетской набережной в приморской столице. Кроме того, в пресс-службе мэрии сделали важное заявление.

«Оборудование всех фонтанов Владивостока является дорогостоящим и довольно хрупким, требует правильной эксплуатации, а также бережного отношения со стороны горожан. Находиться в фонтанах или засорять их — губительно для технических настроек, которые крайне сложно каждый раз ремонтировать. Чтобы и дальше любоваться фонтанами, владивостокцам необходимо пресекать любые попытки вандалов их испортить», — рассказали в администрации Владивостока.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в среду, 1 мая, в краевом центре не только запустят фонтаны, но и пройдут по центральной улице Владивостока в честь праздника Весны и труда. Демонстрация начнётся около 11:00. В связи с этим несколько автобусов поменяют свои маршруты, а для водителей транспортных средств движение по некоторым улицам будет ограничено.

"