Posted 30 апреля 2019,, 06:59

Published 30 апреля 2019,, 06:59

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

В Приморье начал работу фонд помощи обманутым дольщикам

30 апреля 2019, 06:59
В Приморье зарегистрирован фонд помощи обманутым дольщикам. Ранее он был создан по поручению губернатора региона Олега Кожемяко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе администрации Приморского края, перед некоммерческой организацией стоит главная задача — в кротчайшие сроки завершить строительство проблемных объектов на территории Приморья. Специалисты отметили, что новый механизм, в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края» на 2013–2021 годы, позволит за два года достроить около семи домов в Артёме и четыре во Владивостоке. В настоящее время все объекты проходят экспертизу, которая позволит определить необходимый объём финансирования по каждому долгострою. После этого в рамках открытой конкурсной процедуры будут выбраны новые добросовестные подрядчики. Планируется, что они смогут приступить к работе уже в июне.

Курировать деятельность фонда по завершению строительства домов, а также принимать решение о достройке новых проблемных объектов будет специально созданный Совет фонда. В его состав вошли врио вице-губернатора Михаил Петров, руководитель инспекции регионального строительного надзора и контроля в области долевого строительства Приморского края Вячеслав Рябов и его заместитель Владимир Флоря, заместитель директора департамента финансов Приморского края Ольга Коваль, генеральный директор АО «Корпорация развития Приморского края» Ольга Сун-Жаю. В дальнейшем в Совет войдут представители общественных организаций.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что писало о решение проблемы обманутых дольщиков. Этот вопрос держат на контроле не только на региональном, но и на федеральном уровне.

"