Posted 30 апреля 2020,, 06:08

Published 30 апреля 2020,, 06:08

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

полиция

Массовые проверки приморцев пройдут на майских праздниках

30 апреля 2020, 06:08
Фото: Медиахолдинг1Mi
полиция
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции в регионе в период майских праздников.
Сюжет
COVID-19

По информации пресс-службы правительства Приморья, во время совещания с главами муниципалитетов по видеосвязи глава региона отметил, что работа административных комиссий в муниципальных образованиях региона должна быть усилена. Представители должны контролировать деятельность предприятий, которым разрешено работать в нерабочее время, проверять, как они соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы и насколько часто проводят дезинфекцию помещений.

Все сотрудники, по словам губернатора, должны носить медицинские маски и перчатки.

«Если есть нарушения на предприятиях — выписываем предупреждение, если же реакции нет — вплоть до приостановки деятельности до 90 суток такой компании», — отметил Олег Кожемяко.

Кроме того, в майские праздники будет усилено патрулирование улиц. Особенно в местах массового скопления людей. В случае, если приморцы продолжат там отдыхать, их могут привлечь к административной ответственности. В крае с начала периода всеобщей самоизоляции, по словам специалистов, выписано почти три тысячи протоколов.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в России продлён режим самоизоляции до 11 мая включительно. Приморцы по улице обязаны ходить в маске. И соблюдать «социальную» дистанцию. Напомним, в регионе уже более 400 человек заразились COVID-2019. 40 человек пока только смогли победить опасную инфекцию.

"