Posted 30 апреля 2020,, 10:55

Published 30 апреля 2020,, 10:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

«Стоим уже два часа»: популярную трассу в Приморье сковала огромная пробка

30 апреля 2020, 10:55
Гигантская пробка образовалась вечером в четверг, 30 апреля, по дороге из посёлка Шкотово в сторону Находки.

Как рассказали «Восток-Медиа» очевидцы, затор образовался в районе реки Артёмовка. В этом месте ведутся ремонтные работы, но, как утверждают приморцы, причиной масштабной пробки стали не столько они, сколько большое количество машин на дороге.

«Стоим уже два часа. Такое впечатление, что люди вообще не соблюдают режим самоизоляции – машин прямо очень много. Мы едем в Находку по работе, но сомневаюсь, что все эти люди выехали на дорогу в связи с необходимостью. Видимо, направляются отмечать Первомай. Сейчас все массово отпразднуют на природе с друзьями, а потом что? Не дай бог будет, как в Москве!» - написала в редакцию жительница Владивостока Людмила Тимофеева.

Ранее сотрудники Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю призвали жителей региона в период майских праздников строго соблюдать режим самоизоляции, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции. Так, сотрудники ведомства просят жителей края максимально ограничить контакты и отказаться от тесного общения в компании, прогулок и пикников на природе.

Напомним, с 30 апреля Приморье усилен режим самоизоляции. Так, с сегодняшнего дня все приморцы обязаны ходить в масках и соблюдать социальную дистанцию. Отметим, в крае количество заболевших COVID-2019 превысило 400 человек.

"