Posted 30 апреля 2021,, 13:53

Published 30 апреля 2021,, 13:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: прогноз на праздники, поиски рыбаков и масштабные пробки

30 апреля 2021, 13:53
Самые интересные события пятницы – в обзоре «Восток-Медиа»

От тепла до тумана и снега

Первая декада мая готовит Приморью погодное многообразие. По словам главного синоптика края Бориса Кубая, на предстоящих праздниках жителей региона ждут и солнечные дни, и туман на побережье, и дождь, и даже мокрый снег в горах и на северо-востоке прибрежной зоны. Так, с 1 по 3 мая включительно будет стоять хорошая солнечная погода. Особенно тепло будет в предстоящее воскресенье, 2 мая — как раз на Пасху. А вот со вторника, 4 мая, ситуация начнёт меняться. Вплоть до 6 мая погода будет пасмурной. В крае может наблюдаться туман, морось и дождь, в горах и на северо-востоке – мокрый снег. Перерыв в осадках придётся на пятницу, 7 мая. Но на следующие субботу и воскресенье, 8 и 9 мая, назначено возвращение дождя (в горных и северо-восточных районах — мокрого снега). В понедельник, 10 мая, осадки будут прекращаться, но местами ещё сохранятся.

Поиски рыбаков

В Приморском крае ведут поиски рыбаков, пропавших на реке Уссурка. Операция длится уже пять дней. По информации дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, за пять суток спасатели осмотрели порядка 36 километров русла реки, вверх и вниз по течению от предполагаемого места базирования людей. К сожалению, рыбаки пока не обнаружены.

Масштабные пробки

Масштабные пробки сковали Владивосток вечером в пятницу, 30 апреля. Заторы парализовали важнейшие дороги дальневосточной столицы. Из-за пробок наблюдались серьёзные перебои в работе общественного транспорта, а услуга такси подорожала практически вдвое. В итоге по окончании рабочего дня многие жители краевого центра столкнулись с существенными трудностями по дороге домой.

"