Posted 30 апреля 2022,, 15:24

Published 30 апреля 2022,, 15:24

Modified 1 сентября 2022,, 06:01

Updated 1 сентября 2022,, 06:01

Есть ли претензии у администрации президента к врио главы МЧС Чуприяну?

30 апреля 2022, 15:24
МЧС России уже больше шести месяцев работает без полноправного руководителя. Нынешний глава МЧС Александр Чуприян все это время упоминается с приставкой «врио». По непонятной причине администрация президента до сих пор не приняла решение об утверждении Чуприяна в статусе министра. В чем же проблема?

В среде журналистов высказывают предположение, что это может быть связано со слухами о наличии у Чуприяна незадекларированной элитной недвижимости в престижном районе Москвы.

Как выяснили сотрудники издания «Век», несколько лет назад полный тёзка врио министра, имеющий такую же дату рождения (трудно поверить, что есть другие люди с такими данными в Москве), стал единственным собственником квартиры площадью 113,7 кв. м на 16-м этаже дома по адресу: улица Минская, дом 1г, корпус 2. Это элитный жилой комплекс премиум-класса «Золотые ключи — 2».

Опытные риелторы утверждают, что только стоимость аренды в подобной квартире составляет в среднем 150 тысяч рублей в месяц. А цены на квартиры в этом ЖК начинаются от 64 миллионов рублей. В то же время в издании «Век» выяснили, что врио главы МЧС, которого подозревают в приобретении элитного жилья, не ведет никакого бизнеса, а проживает вдвоем с женой-пенсионеркой.

К тому же в декларацию чиновника об имуществе не включены ни данная недвижимость, ни покрывающие ее стоимость доходы. Очень вероятно, что эта ситуация вызвала вопросы и у администрации президента. В издании «Век» высказали мнение, что сейчас власти ищут чиновнику замену.

"