Posted 30 апреля 2022,, 09:40

Published 30 апреля 2022,, 09:40

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Картина дня в Приморье: Олег Кожемяко в Артёме, ДТП с ребёнком и вандализм в Хороле

30 апреля 2022, 09:40
Первый день первых в этом месяце длинных выходных скучным не назовёшь. Выходной — а сколько всего произошло. Репетиция парада, унылый прогноз от синоптиков на новую неделю, книги, отправившиеся в СИЗО… Главными же событиями, на взгляд «Восток-Медиа», были эти…

Олег Кожемяко знает о нуждах артёмовцев

Весь вчерашний день, 29 апреля, губернатор Приморья Олег Кожемяко провёл в Артёме.

Глава края осмотрел строительство таких важных объектов, как подстанция и мост в центре города, и выслушал доклады о том, как идут работы. Вручил награды медикам города шахтеров. Проверил благоустройство парка. А в финале провёл встречу с жителями Артёма, на которой состоялся откровенный и актуальный разговор. Теперь такие встречи будут постоянными. И не только с артёмовцами.

«Он не местный, он не знал, куда заехал»

Именно такими словами попытался оправдать выходку своего рабочего глава компании, проводившей в Хороле работы по приведению в порядок воинского кладбища.

Водитель экскаватора отправил тяжелую технику прямо на могилы, хорошенько по ним прокатился, повредил обелиск и прямо через символическую оградку выкатился на дорогу. Показательно, что сначала компания вообще помалкивала о том, что наделал её сотрудник, и только после того, как подняли тревогу поисковики и в дело вмешались глава района и прокуратура, последовали вот такие нелепые оправдания…

Летел, а не бежал…

10-летний мальчишка во Владивостоке выскочил на дорогу прямо под колёса спокойно двигавшейся по микрорайону машины. Как летел по тротуару, так и решил перебежать дорогу, не глядя, есть там машины, нет… Из-за припаркованного авто вылетел, как мяч… Спасибо, водитель резко затормозил — пацан «отделался», если так можно сказать, переломом лучевой кости. Хорошо бы, как выздоровеет и рука срастётся, провели бы с ним папа с мамой мастер-класс по соблюдению правил ПДД для пешеходов. Между прочим, не только для этого мальчишки сие актуально…

"